Instagram dos Famosos

LISTA COM NOMES DOS FAMOSOS BRASILEIROS E INTERNACIONAIS INSTAGRAM

Foto Divulgação: (Famosos no Instagram).

Hoje em dia, as redes sociais estão tomando conta da vida das pessoas, ou seja, quando se liga o computador, a maioria acessa a sua conta do Facebook, Twitter, linkedin e também a conta no Instagram, por falar nisso, quem é que não tem curiosidade de encontrar um famoso ao acessar o Instagram, algo que nos dá oportunidades de tirar fotos e mostrar como está sendo o nosso dia a dia.

Tanto os brasileiros como os famosos internacionais, ambos estão fissurados pelo Instagram, e diariamente vemos pessoas postando imagens diferenciadas na rede, pra finalizar, confira alguns endereços de pessoas famosas no Intagram, desde os mais famosos até os menos conhecidos:

Lista de Famosos no Instagram

Brasileiros:

Angélica (apresentadora) – angelicaksy
Bruno Gagliasso (ator) – bgagliasso
Carol Castro (atriz) – castrocarol
Carolina Dieckmann (atriz) – loracarola
Cláudia Leitte (cantora) – claudinhaleitte
Cleo Pires (atriz) – xxxclp
Fiuk (cantor e ator) – fiuk
Giovanna Lancellotti (atriz) – _gilancellotti
Isis Valverde (atriz) – isisvalverde
Juliana Paes (atriz) – jupaesoficial
Luciano Huck (apresentador) – euhuck
Michel Teló (cantor) – micheltelo
Pe Lanza (cantor) – pelanzarestart
Pitty (cantora) – pittyleone
Sabrina Sato (apresentadora) – sabrinareal
Sérgio Marone (ator) – sergiomarone
Sophie Charlotte (atriz) – sophiecharlotte1
Tiago Leifert (apresentador) – tiagoleifert

Internacionais:

50 Cent (cantor) – 50cent
Adele (cantora) – adelemusic
Ashton Kutcher (ator) – mrkatalyst
Barack Obama (Presidente) – barackobama
Britney Spears (cantora) – britneyspears
Chord Overstreet (ator) – chordover
Dakota Fanning (atriz) – fanningdakota
Drake (cantor) – champagnepapi
Jessica Alba (atriz) – jessicaalba
Jesse Tyler Ferguson (ator) – jessetyler
John Legend (cantor) – johnlegend
Justin Bieber (cantor) – justinbieber
Ludacris (cantor) – itsludacris
Mark Zuckerberg (Facebook) – zuck
Nicki Minaj (cantora) – itsnickiminaj
Oprah Winfrey (apresentadora) – oprahwinfrey
Pink (cantora) – pink
Rihanna (cantora) – badgalriri
Selena Gomez (cantora) – selenagomez
Snoop Dogg (cantor) – snoopdogg
Taylor Swift (cantora) – taylorswift
Vanessa Hudgens (atriz) – vanessahudgens
Zac Efron (ator) – zefron

Ídolos do Esporte:

Anderson Silva (UFC) – spideranderson
Bruno (vôlei) – bruninho1
Fabiana Alvim (vôlei) – fabialvim
Fabiana Simões (futebol feminino) – fabsimoes
Giba (vôlei) – giba7oficial
Jaque (vôlei) – jaque1212
Kelly Slater (surfe) – kellyslater
Kevin Durant (NBA) – trey5
Lewis Hamilton (F1) – lewishamilton
Mike Tyson – mike_tyson
Rodrigão (vôlei) – rodrigao14
Sidão (vôlei) – sidao09
Tony Hawk (skate) – tonyhawk

Futebol:

Alan Kardec (Benfica) – alankardec31
Alexandre Pato (Corinthians) – alexandrep9
Belletti – julianobelletti
Bruno Cortez (São Paulo) – cortez6
Bruno Uvini (São Paulo) – brunouvini
Carlos Alberto (Vasco da Gama) – calberto_19
Casillas (Real Madrid) – ikercasillas1
Cássio (Corinthians) – rcassio
Danilo Luiz (Porto) – daaniloluiz
David Braz (Santos) – david_braz
David Luiz (Chelsea) – davidluiz_4
Diogo Silva (Vasco da Gama) – diogosilva25
Denilson (comentarista) – denilsonshow
Edenilson Andrade (Corinthians) – edenilson21
Elkeson (Botafogo) – elkesonoliveira
Emerson Sheik (Corinthians) – 10emerson10
Fumagalli (Guarani) – fumagoll
Ganso (São Paulo) – samsungphganso10
Gomes (Tottenham Hotspur) – hdgomes
Guilherme (Corinthians) – gui_torres91
Guilherme Andrade (Corinthians) – guilhermeandrade03
Jardel (Benfica) – jardel33
Javi Garcia (Benfica) – javigarcia_6
Juan Jesus (Internazionale) – juan_jesus40
Julio César (Corinthians) – julioc_goleiro
Kieza (Náutico) – kieza0
Leandro Damião (Internacional) – leandrodamiaoo
Leo Moura (Flamengo) – leomoura23
Lucas Leiva (Liverpool) – leivalucas
Lucas Piazon (Chelsea) – lpiazon
Luisão (Benfica) – luisao04
Marcelo (Real Madrid) – marcelo12_rm
Negueba (Flamengo) – negueba_19
Neto (Fiorentina) – ne_89
Neymar (Santos) – njunior11
Oscar (Chelsea) – oscar_emboaba
Paulo ANdr-e (Corinthians) – pauloandre_13
Rafael Sobis (Fluminense) – rafasobis
Ramires (Chelsea) – ramiresnascimento
Romarinho (Corinthians) – romarinho31
Sérgio Ramos (Real Madrid) – sergioramos15oficial
Thiago Silva (PSG) – thiagosilva_33
Vagner Love (Flamengo) – vagnerlove9
Wellington Silva (Arsenal) – wsilva11
Willian Arão (Corinthians) – willianarao

Fonte: http://rainydays.com.br/

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *